Новости УК "Холмсервис"

Конкурс "Фабрика народных инициатив"
Целью проведения конкурса является выявление, поддержка и реализация народных инициатив, направленных на социокультурное, событийное наполнение дворовых (междворовых) территорий, формирование соседских сообществ и доброжелательной атмосферы на дворовых (междворовых) территориях города.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, проживающие на территории города Красноярска.

Идея создания конкурса принадлежит жителям города. В ходе работы с инициативными горожанами и общественными объединениями на XVIII Красноярском городском форуме неоднократно поднималась тема организации культурных и социальных мероприятий во дворах многоквартирных домов. Авторами таких локальных мероприятий станут сами жители, что будет способствовать поддержанию добрососедских отношений и доброжелательной атмосферы во дворах.

Горожане, объединившись в инициативную группу, могут предложить и реализовать проекты и мероприятия культурной, социальной или физкультурной направленности. После подачи заявки на участие в конкурсе инициативу необходимо будет представить перед экспертным советом, в который входят представили муниципалитета, члены общественной палаты Красноярска и Совета работающей молодежи при Главе города. Лучшие предложения будут вынесены на общенародное голосование, победители которого получат организационную и материальную поддержку для реализации заявленных инициатив.

Конкурс завершится в конце года. Авторам реализованных инициатив Главой города будут вручены дипломы, а автору лучшей, по мнению жителей, инициативы будет присвоено звание «Народная инициатива года».

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Размещено 25 04 2023